当前位置: 凤网首页 >  TOP旅行 >  正文

首届“健康湖南”全民运动会乒乓球总决赛圆满结束

作者:罗哲明 出处:今日女报/凤网讯 2018-11-22 16:48:01 0人参与
11月18日,首届“健康湖南”全民运动会乒乓球总决赛在湖南大众传媒职业技术学院圆满结束。……

首届“健康湖南”全民运动会乒乓球总决赛圆满结束

    11月18日,首届“健康湖南”全民运动会乒乓球总决赛在湖南大众传媒职业技术学院圆满结束。全民运动会乒乓球比赛自启动以来,深受群众欢迎,各级领导重视,社会各界支持,全民参与,取得了超出预期的效果。参加总决赛的15支代表队,280多名参赛运动员将同场竞技,队员均是由各县(市、区)通过海选赛,各市、(州)及省直单位选拔赛,层层遴选出来。初步统计,全省参与海选的乒乓球爱好者逾万人,展示出乒乓球运动良好的群众基础和群众广泛参与活动的积极性。

首届“健康湖南”全民运动会乒乓球总决赛圆满结束

    本项赛事活动由湖南省人民政府主办,湖南省体育局承办,市州人民政府、省直协办。首届“健康湖南”全民运动会对于推进“健康湖南”和体育强省建设具有重要意义,运动保为本届赛事活动提供了保险支持。本次乒乓球总决赛共设立了甲乙丙三个组别的混合团体和男女单打、双打、混合双打等18个项目,成绩奖励淡化金牌意识,前3名为一等奖,4—8名为二等奖,9—16名为三等奖,体现出参与比取胜重要的全民健身运动的新理念。比赛气氛热烈,交流活跃,乒乓健儿们用全新的健身形式,诠释我运动、我健康、我快乐的内心抒发。达到了以球会友,切磋球艺,快乐乒乓,健康人生的目的。

首届“健康湖南”全民运动会乒乓球总决赛圆满结束

    最后,郴州市获得甲组混合团体一等奖,省直获得乙组混合团体一等奖,湘潭市获得丙组混合团体一等奖。

 

 

附:

首届“健康湖南全民运动会乒乓球总决赛

成绩册

20181116-18  湖南 长沙

 

 

甲组混合双打

一等奖

第一名  李辛阳/  (湘潭市)

第二名    /邹雅云(省直)

第三名  周一鸣/  (湘潭市)

 

二等奖

第四名    /  (湘潭市)

第五名    /  (省直)

第六名  田雨生/周莉媛(衡阳市)

第七名    /谭颉敏(省直)

第八名    /  (郴州市)

 

三等奖

并列第九名    /  (常德市)    /  (郴州市)

       茹楠轩/夏之阅(衡阳市)  谢夏鑫/杨佳妮(常德市)

         /王丹妮(省直)    杜大龙/李佳忆(郴州市)

       王吉祖/谌朝霞(益阳市)    /陈枝繁(岳阳市)

            

甲组男子双打

一等奖     

第一名    /何明辉(省直)  

第二名  田雨生/  (衡阳市)

第三名  周一鸣/李辛阳(湘潭市)

 

二等奖

第四名  谢东灼/杜大龙(郴州市)

第五名    /  (省直)

第六名  谢夏鑫/彭海龙(常德市)

第七名    /蔡沐君(常德市)

第八名    /  (郴州市)

 

三等奖

并列第九名  王吉祖/  (益阳市)  易东刚/  (岳阳市)

       茹楠轩/王海洋(衡阳市)    /  (岳阳市)      

       谭宇成/  (益阳市)

 

甲组女子双打

一等奖

第一名  夏之阅/周莉媛(衡阳市)

第二名    /李佳忆(郴州市)

第三名    /  (湘潭市)

 

二等奖

第四名    / (郴州市)

第五名  陈枝繁/董婷瑶(岳阳市)

第六名    /彭子奚(怀化市)

第七名  胡晓琼/陈沁芸(岳阳市)

第八名    /阳光(益阳市)

 

三等奖

并列第九名  张安佶/ (衡阳市)  邹雅云/王丹妮(省直)

         / (常德市)  刘佳鑫/何文昕(怀化市)

       杨佳妮/ (常德市)

 

甲组男子单打

一等奖

第一名  谢东灼(郴州市)

第二名    (郴州市)

第三名    (衡阳市)

   

二等奖

第四名  陈勇志(郴州市)

第五名  田雨生(衡阳市)

第六名  谢夏鑫(常德市)

第七名    (常德市)

第八名  李辛阳(湘潭市)

 

三等奖

并列第九名  王海洋(衡阳市)  周述超(邵阳市)

         (郴州市)    (岳阳市)

       杨晨光(湘潭市)  杜大龙(郴州市)

       肖安帮(湘西州)  彭海龙(常德市)

 

甲组女子单打

一等奖

第一名  张安佶(衡阳市)

第二名    (湘潭市)

第三名  周莉媛(衡阳市)

 

二等奖

第四名  夏之阅(衡阳市)

第五名  董婷瑶(岳阳市)

第六名  李佳忆(郴州市)

第七名    (怀化市)

第八名    (湘潭市)

 

三等奖

并列第九名    (郴州市)  何文昕(怀化市)

       杨佳妮(常德市)  胡晓琼(岳阳市)

       彭子奚(怀化市)  唐孝敏(郴州市)

       陈旺秋(益阳市)   (郴州市)

 

乙组男子混双

一等奖

第一名    /  (省直)  

第二名    /黄爱玲(怀化市)  

第三名    /唐凌云(衡阳市)

 

二等奖

第四名  颜彭胜/ (娄底市)

第五名  唐平秋/钟霞兰(岳阳市)

第六名    / (株洲市)

第七名  谭显胜/周吉佳(娄底市)

第八名    / (衡阳市)

 

三等奖

并列第九名    /刘晶箐(衡阳市)    /  (省直)

         /李海洋(湘潭市)  黎军山/ (岳阳市)

         / (常德市)  马建新/邹卡娅(岳阳市)

         /曾小红(怀化市)  黎建军/ (永州市)

 

乙组男子双打

一等奖

第一名    /  (衡阳市

第二名  赵和平/ (常德市)

第三名    /颜澎胜(娄底市)

 

二等奖

第四名  欧锦荣/ (永州市)

第五名    / (湘西州)

第六名  滕建成/ (怀化市)

第七名  陈俊安/  (省直)

第八名    /张碑华(邵阳市)

 

三等奖

并列第九名    /  (衡阳市)   / (怀化市)

       黎建军/ (永州市)   / (张家界)

       郑智文/ (常德市)  马光志/ (株洲市)

       谭显胜/ (娄底市)

 

乙组女子双打

一等奖

第一名    /周翠萍(省直)   

第二名    / (永州市)

第三名  唐凌云/ (衡阳市)

 

二等奖

第四名  曾小红/黄爱玲(怀化市)

第五名    /唐水香(湘潭市)

第六名  贺红梅/刘慧兰(娄底市)

第七名  刘晶箐/李红梅(衡阳市)

第八名  华艳辉/王华莲(邵阳市)

 

三等奖

并列第九名    / (株洲市)    曾红霞/高艳林(常德市)

       李海洋/ (湘潭市)    谢青莲/ (怀化市)

         / (常德市)    房辉君/ (永州市)

         /邹卡娅(岳阳市)    周吉佳/ (娄底市)

 

乙组男子单打

一等奖

第一名  刘常乐(省直)

第二名    (娄底市)

第三名    (湘潭市)

 

二等奖

第四名    (衡阳市)

第五名    (常德市)

第六名  郭宗琳(湘潭市)

第七名    (湘西州)

第八名    (邵阳市)

 

三等奖

并列第九名  郑智文(常德市)     (娄底市)

         (衡阳市)     (怀化市)

         赵和平(常德市)     (衡阳市)

         (省直)

 

乙组女子单打

一等奖

第一名  钟霞兰(岳阳市)   

第二名    (常德市)

第三名  唐凌云(衡阳市)

 

二等奖

第四名  周翠萍(省直)

第五名    (衡阳市)

第六名  廖迎风(永州市)

第七名  王华莲(邵阳市)

第八名  王惠丽(湘潭市)

 

三等奖

并列第九名  贺红梅(娄底市)    曾红霞(常德市)

           (娄底市)     (湘潭市)

         (岳阳市)     (永州市)

         (常德市)    刘晶箐(衡阳市)

 

丙组混合双打

一等奖

第一名  周晓青/江素娥(衡阳市)  

第二名  周明忠/肖路沙(湘潭市)

第三名  邹振苏/肖娜英(衡阳市)

 

二等奖

第四名  尹启轮/徐卫红(娄底市)

第五名  张林益/刘晚桂(长沙市)

第六名  杨其军/肖勤媛(省直)

第七名  陈庆祥/潘春娥(省直)

第八名    / (省直)

 

三等奖

并列第九名    /张易红(长沙市)  熊桂江/龙琼玲(常德市)

         /吴端秀(湘潭市)   / (长沙市)

       赵昌富/彭一平(湘西州)   /周小芳(湘潭市)

       张建勋/吴丽芳(长沙市)  刘跃新/杨友香(衡阳市)

 

丙组男子双打

一等奖

第一名  赵昌富/张嘉宝(湘西州)

第二名  胡长清/张新鹏(怀化市)

第三名  谭建军/龙益旭(常德市)

 

二等奖

第四名  余志勇/ (怀化市)

第五名  邹振苏/刘跃新(衡阳市)

第六名  周晓青/周念群(衡阳市)

第七名    /张林益(长沙市)

第八名  周明忠/余红兵(湘潭市)

 

三等奖

并列第九名  马志刚/ (湘潭市)  熊桂江/ (常德市)

       尹启伦/屈献忠(娄底市)   /游毅纯(省直)

       覃遵奎/姚茂民(湘西州)  朱富强/胡志辉(娄底市)

       陈庆祥/杨其军(省直)     /张建勋(长沙市)

 

丙组女子双打

一等奖

第一名  周小芳/肖路沙(湘潭市)  

第二名  石攻非/易乐荣(邵阳市)

第三名  马江涛/ (省直)

 

二等奖

第四名  潘春娥/肖勤媛(省直)

第五名  梁朝红/徐卫红(娄底市)

第六名  赵冬莲/梁芳兰(娄底市)

第七名  张易红/ (长沙市)

第八名  刘晚桂/吴丽芳(长沙市)

 

三等奖

并列第九名  赵红蕾/吴端秀(湘潭市)  龙琼玲/刘士梅(常德市)

       熊桂云/彭一平(湘西州)  杨友香/江素娥(衡阳市)

       彭启玉/葛桂英(湘西州)  田万禄/ (怀化市)

       廖正芝/冉凤霞(常德市)  肖娜英/廖玲娜(衡阳市)

 

丙组男子单打

一等奖

第一名    (湘潭市)  

第二名  周明忠(湘潭市)

第三名  邹振苏(衡阳市)

 

二等奖

第四名    (怀化市)

第五名  刘跃新(衡阳市)

第六名  周晓青(衡阳市)

第七名    (湘潭市)

第八名  屈献忠(娄底市)

 

三等奖

并列第九名  龙益旭(常德市)  周念群衡阳市)

       吴兴国(湘西州)  胡志辉(娄底市)

       张建勋(长沙市)  张嘉保(湘西州)

       赵昌富(湘西州)  余志勇(怀化市)

 

丙组女子单打

一等奖

第一名  廖玲娜(衡阳市)  

第二名  肖娜英(衡阳市)

第三名  周小芳(湘潭市)

 

二等奖

第四名  肖路沙(湘潭市)

第五名    (长沙市)

第六名  刘晚桂(长沙市)

第七名  吴端秀(湘潭市)

第八名  马江涛(省直)

 

三等奖

并列第九名  廖正芝(常德市)  吴丽芳(长沙市)

       石攻非(邵阳市)  田万禄(怀化市)

       张易红(长沙市)  冉凤霞(常德市)

       潘春娥(省直)    易乐荣(邵阳市)

 

 

甲组混合团体

一等奖

第一名  郴州市(谢东灼、   波、   涛、 陈勇志、 杜大龙、   颖、  童、   贝、 李佳忆、 唐孝敏)

第二名  湘潭市(周一鸣、 李辛阳、 刘治江、   喆、 杨晨光、   佳、  佳、   琳、   旺、 彭雪钰)

第三名  衡阳市(田雨生、 茹楠轩、 王海洋、   琛、   成、 周莉媛、 夏之阅、 张安佶、   勤)

 

二等奖

第四名  省直(胡  滨、   辉、   俊、 何明辉、   强、 谭颉敏、  婧、 邹雅云、   潇、 王丹妮)

第五名  岳阳市(张  弛、   理、 易东刚、   达、 陈枝繁 、董婷瑶、胡晓琼、陈沁芸)

第六名  常德市( 谢夏鑫、彭海龙、郭  沙、蔡沐君、郑龙飞、杨佳妮、郑 姣、李  雪、罗  丹、罗小艳)

第七名  怀化市(杨  旗、李发武、黄帅夫、陈源彪、高  筱、彭子奚、刘佳鑫、何文昕)

第八名  邵阳市(周述超、曾  意、张碑华、王志辉、华艳辉、王华莲、石攻非、易乐荣)

 

三等奖

益阳市(欧阳国兴、王吉祖、王  俊、谭宇成、陈  龙、谌朝霞、陈旺秋、朱 莉、邓  娟)

 

乙组混合团体

一等奖

第一名  省直(刘常乐、 万瑞、 杨立、 朱辉、 袁芳、 简佳、 李滢 、周有斌、 周翠萍)

第二名  岳阳 (汤义平、 唐平秋、 马建新、 黎军山、 钟霞兰、 蒋颖、 鄢方红、 邹卡娅)

第三名  衡阳市(冯  帆、   玺、   凯、   健、   怡、 唐凌云、刘 茜、 刘晶菁、 李红梅)  

 

二等奖

第四名  常德市(赵和平、   文、 郑智文、   杰、   荣、   惠、  婧、 曾红霞、 高艳林、 董立芳)

第五名  娄底市(李  鹰、 颜彭胜、 谭显胜、   斌、 钟海波、 贺红梅、周吉佳、 刘江、 刘惠兰)

第六名  怀化市(杨  昊、   怡、 滕建成、   征、 曾小红、 黄爱玲、谢青莲、袁  梅)

第七名  永州市(欧锦荣、    、黎建军、    、郑卫民 、陈  利、周 琦、 廖迎风、 房辉君、   清)

第八名  湘潭市(邓  柯、郭清林 、郭宗琳、 李秋宇、 戴湘波 、张  弋、唐水香、 王惠丽 、李海洋、   兰)

 

丙组混合团体

一等奖

第一名  湘潭市(杨  军、 周明忠、 余红兵、   阳、 马志刚、 周小芳、肖路沙、 赵红蕾、 吴端秀、 颜晓媚)

第二名  衡阳市(杨天青、 邹振苏、 周晓青、 刘跃新、 周念群、 肖娜英、廖玲娜、 杨友香、 江素娥)

第三名  长沙市(李  丹、 张林益、   波、 张建勋、 朱小平、 张易红、  浩、 刘晚桂、 吴丽芳、   敏)

 

二等奖

第四名  省直(蔡  兵、   宏、 陈庆祥、 杨其军、 游毅纯、 罗晓君、潘春娥、 马江涛、 肖勤媛、   虹)  

第五名  娄底市( 尹启伦、 朱富强、 屈献忠、 胡志辉、 刘向前、 梁朝红、赵冬莲、 徐卫红、 梁芳兰)

第六名  株洲市(何子舟、 刘铁漪、 刘海顺、 曾永允、 杨丽娜、 张源渊 、王保萍、 易念民)

第七名  常德市(谭建军、龙益旭、熊桂江、刘  峰、刘朝明、廖正芝、冉凤霞、龙琼玲、刘士梅、谭桂清)

第八名  怀化市(胡长清、张新鹏、余志勇、胡  铭、 张建六 、田万禄、舒 琪、    、杨绍菊)

 

三等奖

湘西自治州( 赵昌富、覃遵奎、姚茂民、吴兴国、张嘉宝、熊桂云、 彭一平、彭启玉、葛桂英)

 

本主题已有 0 位网友发表了评论 [查看全部]
标签: